Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

АО «Транснефть - Прикамье» подтвердило готовность производственных объектов к паводкам  

АО «Транснефть - Прикамье» подготовило линейную часть магистральных трубопроводов и площадочные объекты к устойчивой работе в период весеннего паводка. 

Мероприятия проводились во всех регионах ведения деятельности компании для обеспечения безаварийной эксплуатации оборудования. 
Специалисты выполнили комплекс работ на 4 тыс. километрах линейной части, а также на 32 площадочных объектах. Проведена ревизия и ремонт около 1,5 тыс. единиц оборудования на линейной части, в том числе 350– на переходах трубопроводов через водные преграды. Проверена работоспособность 120 систем линейной телемеханики. Обследованы и дополнительно укреплены 123 км участков трубопроводов, вдольтрассовых воздушных и кабельных линий электропередач.
В рамках противопаводковых мероприятий на производственных объектах созданы 32 оперативные группы по контролю технического состояния линий электропередач и установок электроснабжения. Проведена ревизия средств реагирования при чрезвычайных ситуациях - оборудования и материалов мобильных комплексов для ликвидации возможных аварийных разливов, плавательных средств, вездеходной техники. 
Сформирован аварийный запас горюче-смазочных материалов, оборудования, спецтехники и автотранспорта. Осуществляется наземное и воздушное патрулирование линейной части магистральных трубопроводов
Сводный комплекс мероприятий по подготовке к паводку выполнен в полном объеме. Ежегодная реализация соответствующих мероприятий позволяет поддерживать стабильную работу трубопроводной системы АО «Транснефть - Прикамье» в период весеннего половодья. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев