Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Абзац-информ

В канун Международного женского дня 8 Марта во Дворце культуры состоялась ярмарка цветов. Индивидуальный предприниматель Э.Шмелева представила азнакаевцам большой ассортимент букетов, цветочных композиций необычных форм, комнатных растений, сувенирной продукции. Одни активно покупали, другие просто любовались этой красотой... В Альметьевском институте муниципальной службы состоялся республиканский конкурс презентаций, проводимый в рамках чтений...

В канун Международного женского дня 8 Марта во Дворце культуры состоялась ярмарка цветов.

Индивидуальный предприниматель Э.Шмелева представила азнакаевцам большой ассортимент букетов, цветочных композиций необычных форм, комнатных растений, сувенирной продукции. Одни активно покупали, другие просто любовались этой красотой...

В Альметьевском институте муниципальной службы состоялся республиканский конкурс презентаций, проводимый в рамках чтений трудов видного татарского просветителя и ученого Ризы Фахретдина.

На конкурс были представлены работы 170 учащихся и учителей из 11 районов Татарстана. Было заслушано 14 выступлений азнакаевцев, посвятивших свои работы трудам видного деятеля.

На днях филиал №10 ГУ-РО ФСС РФ по РТ провел обучающий семинар страхового актива предприятий, организаций по актуальным вопросам и ожидаемым изменениям в сфере соцстрахования.

Специалисты Фонда социального страхования дали подробные разъяснения о порядке формирования и сдачи отчетности в электронном виде, учета и регистрации страхователей, о размерах пособий в 2012 году, порядке и условиях возмещения расходов, новой формы расчета, финансирования мероприятий по предупреждению производственного травматизма.

Большой интерес вызвало выступление заместителя начальника отдела АСВ А.Агапова о пилотном проекте ФСС РФ. Суть проекта заключается в изменении схемы выплат пособий за счет ФСС РФ. В течение 2012-2013 г.г. в него будут вовлечены все субъекты РФ.

В заключение специалисты ответили на многочисленные вопросы.

На объектах НГДУ «Азнакаевскнефть» проведены рейды по проверке пожарной безопасности электрооборудования, которое используется на взрывоопасных производствах. Традиционно этому вопросу уделяется повышенное внимание, ведь по статистике на промышленных предприятиях почти каждый второй случай загорания происходит из-за неисправности или неправильной работы электроаппаратов.

Рейды показали удовлетворительное противопожарное состояние электроустановок нефтяных объектов, количество нарушений по сравнению с аналогичными рейдами прошлого года снизилось на 11 процентов. Меньше стало нарушений на подстанциях, которые обеспечивают нефтяников электроэнергией. Вместе с тем обнаружены типичные нарушения, связанные с эксплуатацией электрического освещения. Электротехническому персоналу рекомендовано обратить внимание на недостатки и обеспечить безопасную работу систем, сообщает заместитель начальника ПЧ-24 А.Никулин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев