Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Абзац-информ

Вы ищете работу? 17 сентября в 10.00 часов в здании профлицея-89 Центр занятости населения г.Азнакаево совместно с советом предпринимателей района организует ярмарку вакансий для безработных граждан и ищущих работу пожилых людей. Специалисты ЦЗН проведут индивидуальные и групповые консультации по вопросам трудоустройства, дадут разъяснения о порядке переобучения и повышения квалификации по...

Вы ищете работу?
17 сентября в 10.00 часов в здании профлицея-89 Центр занятости населения г.Азнакаево совместно с советом предпринимателей района организует ярмарку вакансий для безработных граждан и ищущих работу пожилых людей.
Специалисты ЦЗН проведут индивидуальные и групповые консультации по вопросам трудоустройства, дадут разъяснения о порядке переобучения и повышения квалификации по профессиям, востребованным на рынке труда, окажут профориентационные услуги.
В ярмарке вакансий примут участие работодатели Азнакаевского муниципального района и автомобильного завода ОАО «ПО ЕлАЗ» (г.Елабуга).

Администрация ГКУ ЦЗН г.Азнакаево


***


В районе регулярно организуются увлекательные досуговые мероприятия. Так, в субботу, 15 сентября, в 9.00 часов на пруду возле села Сапеево состоится турнир по ловле рыбы. Приглашаются все любители-рыбаки! Приходите, не пожалеете! С условиями для участия в турнире можно ознакомиться на сайте aznakaevo-rt.ru


***


Труженики сельского хозяйства района нынче завоевывают Передовые позиции в республике. Наши земледельцы одними из первых завершили жатву зерновых. Район занимает четвертое место по объему собранного зерна и средней урожайности гектара (25 центнеров). В числе первых завершили сев озимых культур, обработку почвы. Сейчас полным ходом идут работы на участках кукурузы. Предстоит убрать урожай с площади 1800 гектаров и заложить на зерно, на силос. Корма на основе кукурузы значительно обогатят рацион скота.
Эффективно поработали и пчеловоды. Сегодня они собрались на районное совещание, чтобы обсудить вопросы дальнейшего развития отрасли. Подробный материал о результатах, достигнутых пчеловодами района, читайте в одном из следующих номеров газеты.


***


Как известно, 14 октября в Азнакаевском муниципальном районе состоятся дополнительные выборы депутатов в представительные органы муниципальных образований и Азнакаевского городского Совета по 13 избирательным округам. В этой связи, как ранее сообщалось, 13 сентября редакция газеты «Маяк» с участием членов местных избирательных комиссий провела жеребьевку по предоставлению в период с 15 сентября по 12 октября платной и бесплатной печатной площади для размещения предвыборных агитационных материалов кандидатов. Таким образом, в соответствии с законами о выборах, предвыборная агитационная кампания на страницах газеты «Маяк» начнется в номере за 19 сентября и завершится в номере за 12 октября. В этот период кандидатам в депутаты, заключившим договор с редакцией газеты, будет предоставлена печатная площадь в номере, выпавшем по жребию, и в соответствующем объеме. Материалы следует представить не менее чем за три дня.


***


В Республике Беларусь открылась третья автозаправочная станция под брендом «Татнефть». Новой станции, эксплуатируемой ООО «Татбелнефтепродукт», присвоен номер 5, и расположена она на 250-ом километре автодороги М-1 «Брест - Минск - граница Российской Федерации», являющейся частью европейского маршрута Е-30 и транспортного коридора II «Берлин - Нижний Новгород» в Барановичском районе Брестской области Республики Беларусь.


***


Работники районного управления социальной защиты проявляют постоянную заботу об обеспечении людей с ограниченными возможностями путевками в санатории, оздоровительные центры. Так, в сентябре 19 человек (взрослые) едут в Актюбинский санаторий «Ак чишма», семеро - в Бавлинский реабилитационный центр «Березка».


***


ОАО «Татнефть», в том числе и НГДУ «Азнакаевскнефть» считают делом чести участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», проводимой в республике по инициативе Правительства и Президента Татарстана. Вот и нынче руководство НГДУ «Азнакаевскнефть» вручило школьные формы и новенькие ранцы, укомплектованные необходимыми школьными принадлежностями, пяти многодетным семьям работников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Абзацинформ