Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

А за спиною целый век…

Юбиляр Долгожительница района Гарифа Хакимова на днях отметила свой вековой юбилей. В 1935 году Гарифа ханум вышла замуж за жителя деревни Какре Елга: - Вместе с мужем работали в колхозе. От зари до заката пахали землю, жали серпами рожь, вязали снопы. Тракторов и комбайнов в то время не было. А...

Юбиляр

Долгожительница района Гарифа Хакимова на днях отметила свой вековой юбилей.

В 1935 году Гарифа ханум вышла замуж за жителя деревни Какре Елга:

- Вместе с мужем работали в колхозе. От зари до заката пахали землю, жали серпами рожь, вязали снопы. Тракторов и комбайнов в то время не было. А дома - дети, хозяйство, - вспоминает юбиляр.

Несмотря на трудные военные годы, Гарифа Зарифовна родила четверых детей. Старший сын умер в младенчестве. Сейчас за бабушкой ухаживает дочь Марьям.

Сегодня долгожительница чувствует себя вполне бодро, самостоятельно передвигается, много читает.

- Если учитывать мой возраст, то чувствую себя на «отлично», - шутит она. И тут же вспоминает о своих многочисленных наградах, но остановилась на последней:

- Вот эту медаль (показывает ее нам) вручил мне в честь 80-летия района глава Рафис Галиев. Пользуясь случаем, выражаю благодарность за признание моего скромного вклада в сельское хозяйство и почтение к моим годам.

Надеемся, что судьба дарует ей еще много лет бодрой жизни.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев