Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

27 марта – День войск национальной гвардии РФ

В состав Росгвардии входят СОБР, ОМОН, подразделения лицензионно-разрешительной работы, государственного контроля за объектами топливно-энергетического комплекса, вневедомственной охраны.

В настоящее время отделением вневедомственной охраны по Азнакаевскому району руководит майор полиции Марат Хуснутдинов.

– Сегодня под вневедомственной охраной находится 384 объекта, 248 квартир и мест проживания и хранения имущества граждан. Ежедневно в круглосуточном режиме выставляется две мобильные группы задержания. За счет использования современных технологий, грамотного составления маршрутов экипажи вневедомственной охраны прибывают по тревожному сигналу по адресу за считанные минуты. В остальное время они патрулируют улицы, обеспечивая охрану общественного порядка и безопасность граждан. Только в 2021 году свыше 743 раз выезжали по сигналам тревоги, поступившим на пункты централизованной охраны, и более 50 – по заявкам дежурных частей территориальных органов внутренних дел. Главное – отделение доказало свою действенность и эффективность, пользуется доверием населения, – говорит начальник отделения Марат Хуснутдинов.

Вот уже около 70 лет вневедомственная охрана стоит на страже защиты собственности азнакаевцев. При этом с момента вхождения в структуру Росгвардии на личный состав возложены дополнительные функции. Сегодня отделение выполняет важные задачи по охране имущества физических и юридических лиц по договорам, антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев