Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Азнакаевской районной детской библиотеке почтили память героя-поэта

В детской районной библиотеке прошла интеллектуально-развлекательная игра «Тамчы-шоу» с учащимися 8 класса школы №8 г. Азнакаево.

Игра была посвящена жизни и творчеству поэта-героя Мусы Джалиля. Участники мероприятия узнали о непростых детских и юношеских годах поэта, его литературной деятельности, познакомились с героическими страницами жизни в годы Великой Отечественной войны. Была оформлена книжная выставка «Батыр үзе үлсә дә, исеме кала», где были представлены самые известные книги М.Джалиля. В творческой части мероприятия прозвучали стихи и песни поэта. Во второй части мероприятия класс разделили на две команды: «Джалиловцы» и «Батырлар». Все вопросы были составлены по биографии и по творчеству поэта-героя. Игра состоялась из семи туров. Задания и вопросы были разнообразные и интересные. Учащиеся показали хорошие знания по произведениям поэта и уверенно отвечали на поставленные вопросы. Лучшей командой по итогам оказалось команда «Җәлилчеләр». В завершении прозвучала песня «Салют сиңа, Муса Җәлил», которая согрела всех, кто в этот день пришел в библиотеку.

Гузель Шакирова, заместитель директора по работе с детьми централизованной библиотечной системы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев