Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В азнакаевских школах прошел «Урок цифры»

Сегодня в школах нашего района в рамках Всероссийского образовательного проекта прошел “Урок цифры”.

В лицее № 4 города Азнакаево он был посвящен теме “Виртуальная и дополненная реальность”.

В нем приняли участие заместитель председателя Государственного комитета РТ по закупкам Искандер Багаутдинов, управляющий делами исполкома района Руслан Давлетшин, директор лицея Ильмир Шайдуллин.

"Серия уроков проходит в течение всего учебного года. Сегодня мы рассказываем учащимся 10-х классов о виртуальной и дополненной реальности. В виртуальной реальности с помощью специального шлема можно увидеть только виртуальную среду. Это генерируемая с помощью компьютера трехмерная среда, с которой пользователь может взаимодействовать, полностью или частично в нее погружаясь. Дополненная реальность - это добавление к существующей реальности слоев, смоделированных на компьютере, чтобы сделать ее более обширной и впечатляющей. Дополненная реальность используется на мобильных устройствах с помощью специальных приложений”, – поясняет учитель информатики Алсу Кучумова.
 

Для современных детей интересен мир цифровых технологий, и они понимают его важность в нынешних условиях.

“На этих уроках мы учимся использовать цифровые технологии, получаем новую информацию. Они помогают нам и в повседневной жизни", - говорит ученица 10 класса Назиля Рахманова.

Гости занятия также поделились своим опытом в этой сфере.

“2022 год объявлен в Татарстане Годом цифровых технологий. В связи с этим в республике проводится множество мероприятий. “Урок цифры” в школах – одно из таких направлений работы.  Уверен, что эти уроки помогут учащимся выбрать профессию, ведь специалисты в области цифровой экономики востребованы в стране”, – отмечает Искандер Багаутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев