Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В азнакаевских школах проходят «Уроки цифры»

Сегодня наша жизнь практически полностью зависит от цифровых технологий, Интернета.

Как не потерять чувство защищенности в этих условиях? Как уберечься от ловушек мошенников? Сегодня на «Уроке цифры» учащиеся 9 класса Азнакаевской школы № 5 искали ответы на эти и другие актуальные вопросы.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета района Оксана Газизова, заместитель председателя Государственного комитета РТ по закупкам Искандер Багаутдинов, заместитель руководителя районного управления образования Алия Раупова.

Урок, направленный на формирование навыков поведения по обеспечению информационной безопасности в сети Интернет, очень интересно и содержательно провел учитель математики Динарис Валиев.

– В социальных сетях необходимо избегать общения с незнакомыми, подозрительными людьми, а также не предоставлять личные данные. Не указывайте место жительства. Не используйте простые пароли, – говорит специалист.

В ходе урока гости и учащиеся искали решения различных вопросов по обеспечению безопасности в Интернете.

– На сегодняшнем уроке не только ребята, но и мы – взрослые –получили для себя много интересной и полезной информации. Оказывается, есть много аспектов безопасности в Интернете, о которых мы еще не знаем, – сказала Оксана Газизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев