Азнакаевские учителя прошли обучение по программе «Цифровой учитель черчения»
Два педагога из Азнакаево стали первыми выпускниками всероссийской программы «Цифровой учитель черчения»
В Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоялось торжественное вручение дипломов первым 22 выпускникам программы профессиональной переподготовки «Цифровой учитель черчения». В их числе — два представителя Азнакаевского района: Игорь Долгих и Д. Исламова.
Проект, разработанный КГАСУ совместно с инженерной компанией «НаноСофт», стал первым в России. С октября по февраль педагоги математики, физики, информатики и технологии из Татарстана в онлайн-формате осваивали современные методы преподавания черчения с использованием цифровых инструментов. Всего за 260 часов они изучили работу на платформе nanoCAD, геометрические построения, проекционное моделирование и создание чертежей.
Интерес к программе оказался высоким: поступило около 300 заявок. Уже в сентябре 2026 года стартует обучение следующих групп. Выпускники получили дипломы КГАСУ и сертификаты платформы nanoCAD, что позволит им внедрять передовые цифровые технологии в образовательный процесс.
Мероприятие проводится в соответствии с целями и задачами нового национального проекта «Молодежь и дети».
Поздравляем наших педагогов с успешным окончанием обучения!
Источник Управление образования г.Азнакаево
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев