Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАШ ПОЧТАЛЬОН

Почтальона ждут в каждом доме

Начальник Балтачевского почтового отделения Альфия Бикова и почтальон Дания Якупова в период подписки трудятся особенно старательно.

В обслуживаемой ими территории относятся также село Тойкино, деревни Камышлы Куль, Карамалы-Елга. Приходится обходить весь участок пешком с полными газет, товаров повседневного спроса сумками, но они не считают это обременительным.

– Спасибо, по дороге останавливаются, подвозят добрые люди, – говорят они.

Альфия Бикова родилась в Ташкенте, трудовой путь начала в отрасли цветной металлургии. Разве не судьба: там познакомилась с парнем из деревни Октябрь-Буляк нашего района. В 1983 году они переехали из Узбекистана в Азнакаево. Альфия устроилась на работу в почтовое отделение, муж Флорид – лесничим в лесхоз. В 1987 году семья обосновалась в Балтачево. Супруги вырастили трех дочерей, сегодня у них пятеро внуков.

Дания Якупова родом из деревни Камышлы Куль. Продолжила дело своей матери Насимы Салаховой. Ее трудовой стаж на почте – двадцать лет. С мужем Ильдаром воспитывают троих детей. Находят время и силы держать скот на подворье.

– Любители газеты “Маяк” с нетерпением ждут начала подписки. особо активно подписываются по льготной цене в период различных акций, – рассказывает Дания Якупова.

Балтачевское почтовое отделение ежегодно выполняет план. Почтальонов ждут в каждом доме. Ведь они являются связующей ниточкой, которая соединяет село с миром.

Когда есть такие мастера своего дела, люди будут выписывать газеты и журналы, будут жить просвещение и культура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев