Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Насколько хорошо азнакаевцы знают наш великий и могучий русский язык. ФОТОРЕПОРТАЖ.

6 июня во всей нашей стране отмечают День русского языка. Этот праздник был учрежден в 2011 году указом президента. Дату выбрали не случайно - это день рождения Александра Пушкина, одного из самых великих наших классиков. В связи с этой датой, 2 июня сотрудники Культурного центра решили проверить, насколько хорошо азнакаевцы...

6 июня во всей нашей стране отмечают День русского языка. Этот праздник был учрежден в 2011 году указом президента. Дату выбрали не случайно - это день рождения Александра Пушкина, одного из самых великих наших классиков. В связи с этой датой, 2 июня сотрудники Культурного центра решили проверить, насколько хорошо азнакаевцы знают наш великий и могучий язык. Задали респондентам вопросы из школьного курса. В опросе приняли участие 20 человек в возрасте от 20 до 50 лет.
Таким образом, знание русского языка у опрошенных азнакаевских жителей оставляет желать лучшего. Правильные ответы преимущественно давали люди, которые окончили школу двадцать и более лет назад. В целом респонденты неплохо справились. Некоторым нужно лишь повторить правила русского языка. Как гласит народная мудрость: «Ученье - свет, а неученье - тьма».

Источник: Культурный Центр г. Азнакаево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев