Осторожно: ваша доверчивость – их доход!
Жительница Азнакаевского района перечислила мошенникам более миллиона рублей
Несмотря на постоянные предупреждения правоохранительных органов о мошеннических схемах, доверчивые люди снова и снова становятся жертвами злоумышленников.
В дежурную часть районного отдела внутренних дел обратилась 61-летняя женщина. Она рассказала, что, играя на телефоне, увидела рекламу о дополнительном заработке, перешла по ссылке и оставила свой номер. Вскоре ей начали названивать мошенники, представившиеся менеджерами «Газпрома». Они пообещали ей большие доходы от инвестиций.
Злоумышленники даже создали для нее «личный кабинет», куда она, следуя их указаниям, в промежуток времени с мая по июнь перевела через банковское приложение 1 миллион 74 тысячи рублей. Деньги у нее выманивали под предлогом покупки акций, а потом якобы конвертировали в доллары для дальнейших вложений.
Женщина, думавшая приумножить свои сбережения, нескоро поняла, что стала жертвой обмана. Но к тому времени деньги уже «уплыли» в неизвестном направлении.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев