Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
МОЛОДЕЖЬ

27 юннатов объединения «Друзья природы» провели мозговой штурм, как можно избавиться от космического мусора

В День космонавтики юные защитники природы посвятили свое занятие заботе о чистоте околоземного пространства.

Под руководством педагога А.С. Латыповой ребята погрузились в проблему космического мусора, узнав о его происхождении, масштабах и потенциальной угрозе.
В рамках "Эковесны" юннаты провели оживленную дискуссию, предлагая собственные решения по очистке космоса и предотвращению его дальнейшего загрязнения. Удивительно, но идеи детей оказались созвучны разработкам ученых со всего мира!

Во второй части занятия ребята проявили свою креативность, создавая космические композиции из собранного в течение года пластилина. Вспоминая планеты Солнечной системы, имена прославленных космонавтов и достижения отечественной космонавтики, юные экологи еще раз подчеркнули важность бережного отношения к окружающему миру, будь то Земля или бескрайние просторы космоса.
фото: МБДО «ЦДТ» г. Азнакаево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев