Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
«МАЯК-ЮНИОР»

Дружба – главный секрет успеха

Нешуточная борьба развернулась на сцене Центра детского творчества в прошлый понедельник.

В этот день здесь прошел муниципальный этап самого креативного, творческого и весёлого конкурса «Секреты дружного класса».

В этом году родителям и ученикам нашего 5 А класса выпала возможность представить на районном этапе наш лицей №4, испытать себя и доказать, что мы самые-самые!

Мы все вместе с родителями, с классным руководителем Лейсан Баяновной Харисовой и одноклассниками основательно готовились к конкурсу. Каждодневные репетиции еще больше сплотили нас. Мы стали больше общаться, появились общие интересы.

И вот настал тот день, когда мы были в полной готовности! Но о том, что школы так просто не уступят первенства, было видно еще до начала конкурсных выступлений.

В этом году в творческую борьбу вступили 8 школ нашего района.

Перед открытием мероприятия члены жюри ознакомились с выставкой, где школы представили фотоальбомы, плакаты, совместные творческие работы, изделия, изготовленные своими руками. Наша выставка отражала культуру, дружбу разных народов, проживающих на территории нашего региона.

В конкурсе «Визитная карточка» команды раскрывали секреты дружного класса. Каждая школа подошла к этой теме по-разному, все выступления были яркими, не повторяли друг друга, но все они были едины во мнении – залог успешности обучения и воспитания подрастающего поколения – это сплоченность родителей, детей и школы.

Во втором этапе мероприятия мы с родителями защищали творческий проект, где показали свои таланты по танцам, которые мы оттачивали еще с начальных классов вместе с хореографом Ферузой Кадырмаевой.

Радовало и вдохновляло на победу то, что каждое наше выступление сопровождалось бурными аплодисментами и теплыми словами поддержки со стороны родителей, одноклассников и руководства школы.

Жаль, что первое место досталось не нам, и мы заняли третье место. Но для нас и это большой успех! Ведь это наш первый опыт. Все мы рады, что конкурс подарил нам яркие моменты и незабываемые эмоции. Мы уверены, наши большие победы еще впереди и скоро, очень скоро нам не будет равных!

Элиза и Айназ Саниевы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев