В Азнакаево для школьников провели кругосветное путешествие по школам разных стран
В Азнакаевском Культурном центре для школьников района прошла интерактивная программа «Кругосветное путешествие по школам разных стран».
Мероприятие приурочено Году педагога и наставника в Российской Федерации. Ребята совершили виртуальную экскурсию по школам стран мира. Специалисты Культурного центра вместе с ребятами сравнили, как устроены системы школьного образования в разных странах мира, чем они похожи с российской, а чем отличаются. Участники узнали некоторые подходы к обучению детей за границей, о том, когда у них начинается учебный год, проходят ли там школьные линейки, дарят ли учителям цветы и т. д.
"Организация экономического сотрудничества и развития справедливо относит Россию к пятерке стран с лучшими выпускниками школ, потому что в стране аттестат с высоким средним баллом и получение высшего образования принято считать залогом успешного будущего," - сообщает директор Культурного центра Гюзель Николаева.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев