Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
КУЛЬТУРА, ИСТОРИЯ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ РОДНОГО КРАЯ

В Актюбинском доме-интернате живут большой дружной семьей

Ярким праздником «Все народы едины» стартовал Год единства народов России и Год воинской и трудовой доблести Татарстана в Актюбинском доме-интернате.

Жители разных национальностей – русские, татары, чуваши, мордва, армяне – создали пеструю палитру культур, наполнив день душевным теплом.

Подопечные в национальных костюмах пели любимые песни на русском и татарском, а главным символом единства стали танцы: вальс, задорная татарская плясовая и плавные народные мелодии. Праздник вновь доказал: здесь живет одна крепкая семья, где говорят на языке души, понятном каждому.

– Видеть, как человек забывает о недугах и годах, с сияющими глазами поет знакомую с детства песню – вот что значит для нас настоящая благодарность, – поделились организаторы мероприятия, психолог Алсу Амирова и воспитатель Елена Демина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев