Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

Музыкальный фольклорный вечер пришелся по душе юным азнакаевцам

В районной детской библиотеке был проведен музыкальный фольклорный вечер, посвященный к году культурного наследия народов России.

В нем приняли участие учащиеся 6 класса лицея №4. Ребята познакомились с понятием «традиционная народная культура», с особенностями татарского народного творчества и различных его видах.

Библиотекари напомнили детям, что без знания истории края, своих корней, народного творчества рушится преемственность поколений. Мероприятие сопровождалось показом презентаций «Халкыбызның затлы хәзинәсе».

На яркой выставке «Халкыбызның күңел бизәкләре» были представлены книги о происхождении татарского народа, обычаях, традициях, национальных праздниках, а также предметы быта татарского народа, татарская тюбетейка, скатерти, вышитые полотенца и др.

Библиотекари познакомили ребят с различными жанрами татарского народного фольклора: пословицами и поговорками, загадками, баитами и мунаджатами.

На следующем этапе была проведена викторина “Закончи пословицу” и “Отгадай загадку”. Ярким украшением праздника стали выступления детей - песни в исполнении Раяна Яхина и Эвелины Тухбатуллиной.

Римма Исхакова, библиотекарь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев