Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
КУЛЬТУРА

Сабантуй в Азнакаево переносится на 15 июля.

Природа в этом году испытывает нас непредсказуемыми поворотами. В связи с ухудшением погодных условий и неблагоприятным прогнозом на ближайшие дни, а так же в целях обеспечения безопасности граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций принято решение о переносе даты проведения городского национального праздника Сабантуй, ранее запланированного на 8 июля. Как сообщает пресс-служба...

Природа в этом году испытывает нас непредсказуемыми поворотами. В связи с ухудшением погодных условий и неблагоприятным прогнозом на ближайшие дни, а так же в целях обеспечения безопасности граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций принято решение о переносе даты проведения городского национального праздника Сабантуй, ранее запланированного на 8 июля.

Как сообщает пресс-служба Азнакаевского районного Совета, Сабантуй в Азнакаево состоится 15 июля.

Программа

Жемчужина праздника - татарская борьба, конные скачки!

Вы также сможете испытать силы и продемонстрировать свое мастерство в таких состязаниях, как лазание на столб, поднятие гири, разбивание горшка, бег, бег с яйцом в ложке, в галошах и с наполненными водой ведрами на коромысле, ходьба по наклонному столбу, бой мешками, перетягивание каната и палки, армрестлинг.

Праздник украсят выступления известных звезд эстрады Ландыш Нигматзяновой, Ильдара Ахметова, Рафины Ганиуллиной, Ришата Фазлиахметова, Рината Рахматуллина, Булата Зиганшина, танцевального коллектива, мастеров районной сцены, в том числе ВИА «Квартет», трио «Азнакай гузэллэре».

Начало Сабантуя - в 10.00 часов.

***

В 18.00 часов в парке отдыха имени Р.Ишкаева организуется "Вечерний Сабантуй". Приглашаем присоединиться к известным эстрадным артистам, принять участие в играх с песнями и плясками, конкурсах.

Детей ждут веселые аттракционы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев