Азнакаевские ветераны зажигали на Сабантуе
На территории Учаллинского сельского поселения прошел Сабантуй актива ветеранов района.
Каждый год собираться на такой праздник стало доброй традицией в Азнакаевском районном и городском совете ветеранов. Нынче представители старшего поколения азнакаевцев собрались на площади Сабантуя села Учалле.
Гостей встречали пышным деревенским караваем и холодным квасом. В своем приветствии глава сельского поселения Гульшат Тухбатуллина, председатель совета ветеранов Олег Владимиров, выразили добрые пожелания.
В мероприятии принял участие глава муниципального района Марсель Шайдуллин.
“Вы посвятили свою жизнь развитию района, добросовестно трудились в различных сферах. И сегодня помогаете своим богатым опытом, мудрыми советами”, – поблагодарил он ветеранов.
Глава района вручил медали и подарки группе активистов в честь 90-летнего юбилея района.
“Такой праздник в республике проходит только в Азнакаево. Спасибо руководителям района за заботу о ветеранах, за помощь и поддержку каждого нашего начинания”, – сказал председатель районного и городского совета ветеранов Миргасим Каримов.
Учаллинские умельцы приготовили очень вкусный плов на костре в казане, накрыли чайные столы. Не с пустыми руками приехали и ветераны: испекли мясные, тыквенные и другие бэлеши, пироги с начинкой из ягод, чак-чак, ураму.
Самодеятельные артисты из Учаллле и Якты-Куля подарили праздничное настроение, выступив с концертными номерами, к которым с удовольствием присоединились и гости, организовали веселые игры.
Эстафету проведения Сабантуя в следующем году приняло Агерзинское сельское поселение.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев