День борьбы с туберкулезом.
Ежегодно в конце марта отмечается День борьбы с туберкулезом.
Посвященные этому мероприятия развернулись в нашем районе и в этом году. Хотя и неудивительно, что одно из них состоялось в центральной районной больнице, в то же время событие имеет важное значение своим содержанием и пользой. В семинаре, проведенном врачом-фтизиатром Анастасией Федосеевой, приняли участие фельдшеры и акушеры сельских ФАПов, специалисты врачебных амбулаторий и здравпунктов – всего 67 медицинских работников. Особое внимание выступающими было уделено методам раннего выявления и профилактики заболевания.
А сотрудники Молодежного центра и волонтеры вышли на улицы города с акцией "Белая ромашка", направленной на привлечение внимания жителей к проблемам здоровья. Они раздавали горожанам тематические буклеты, интересовались их информированностью об этой опасной болезни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев