Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
ЭКОЛОГИЯ / ПРИРОДА

Почти 12 тонн электроники собрали в Татарстане за февраль в рамках экопрограммы

В Татарстане продолжается экологическая программа «Школа утилизации: электроника», которая реализуется в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Только за февраль 2026 года в республике собрали и вывезли на переработку 11,8 тонны отходов электронного и электрического оборудования.

В феврале к программе подключились более 40 бюджетных организаций из Бугульмы, Альметьевска, Тетюшского, Дрожжановского, Буинского и других районов республики.

С начала года общими усилиями удалось собрать уже более 20 тонн отработанной техники. Сдали электронику 59 бюджетных учреждений из девяти муниципалитетов Татарстана.

Татарстан в лидерах

Напомним, программа «Школа утилизации: электроника» работает в республике с 2022 года. И наш регион — один из самых активных участников. По итогам 2025 года Татарстан занял второе место в номинации «Регионы-лидеры». Всего с момента запуска программы в республике собрали более 571 тонны электроники.

Как присоединиться?

Чтобы сдать старую технику на утилизацию, достаточно оставить заявку на официальном сайте программы: https://eko-fond.ru/electronics/. Нужно заполнить форму «Регистрация участника».

Что можно сдавать?

Программа принимает самые разные виды электронного и электрического оборудования:

  • компьютерную и офисную технику;
  • бытовую технику (включая стиральные машины и холодильники);
  • электроинструмент;
  • научную и медицинскую технику;
  • телефоны и личные гаджеты;
  • электронные и электрические игрушки;
  • картриджи (не более 10% от общего объема сдаваемой техники).

График сдачи и подробную информацию можно найти на сайте Фонда рационального природопользования в разделе «Электроника»: https://eko-fond.ru/electronics/schedule/#city-12.

Пресс-служба Минэкологии РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев