Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ

Что надо делать 7 апреля, чтобы весь год семья жила счастливо?

7 апреля православные христиане отмечают праздник Благовещение.

В народе этот праздник воспринимали как день прихода весны. В этот день нельзя было работать или заниматься домашним трудом. День следовало посвятить добрым делам – существовал обычай угощать в праздник нуждающихся. Замужним девушкам для личного счастья надо в этот день 40 раз назвать своего супруга «милым». Считается, что если она это сделает, то весь год семья будет жить счастливо.

В Благовещение строго запрещается работать – это считается большим грехом. Это касается как и умственной, так и физической работы. Если человек отправлялся по делам в другой город, то ему советовали перенести этот визит на другой день.

Запрещена работа в саду. Даже если вы собрались подрезать какие-либо кусты, то это тоже нельзя делать. 

В праздник Благовещения нельзя давать ничего в долг.  Даже соль соседям – это может принести неудачу в делах и разлад в семье.

Также 7 апреля запрещено заниматься некоторыми бытовыми делами: красить и стричь волосы, шить и вязать, а также готовить.

Приметы на Благовещение

  • Ясная погода на Благовещение предвещает богатый урожай и теплое лето. Если же в этот день еще лежит снег – хороших всходов не жди. А дождь сулил хорошую рыбалку и грибную осень.
  • Нельзя на Благовещение надевать новую одежду – носиться не будет, быстро порвется.
  • Чтобы было здоровье, нужно на Благовещение умыться талой водой.
  • Не стоит давать в этот день кому-то взаймы и вообще отдавать что-то из дома, считалось, что это отзовется потерями и в будущем.
  • Если загадать в Благовещение желание, оно обязательно сбудется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев