Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДОРОГА И БЕЗОПАСНОСТЬ

 В РТ стартует профилактическое мероприятие "Весенние каникулы

В преддверии весенних каникул ГИБДД Татарстана проверит, как дети соблюдают ПДД.

С 23 марта по 5 апреля текущего года в Республике Татарстан пройдет масштабное мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает ИА «Татар-информ».

Особое внимание автоинспекторы будут обращать на то, как водители перевозят маленьких пассажиров в авто.

В ГИБДД Татарстана напоминают, что в автомобиле ребенок до 7 лет должен перевозиться на заднем сиденье в автокреслах, соответствующих возрасту и росту. 

Также полицейские будут выявлять детей-пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения. Информация о маленьком нарушителе будет передана в образовательную организацию, которую он посещает.

Всего за два месяца 2022 года в республике произошло 41 ДТП, в которых погибли два ребенка и еще 42 получили различные травмы. Печальная статистика гласит, что чаще всего в ДТП попадают именно дети-пешеходы. С начала года зарегистрировано 22 таких происшествия, в них 1 ребенок погиб и 21 получил ранения. 

«Госавтоинспекция Татарстана призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения», – отметил врио начальника отдела пропаганды БДД Госавтоинспекции Татарстана Рушан Шакиров.подчеркнул Рушан Шакиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев