В Азнакаевском районе с 1 апреля будет ограничено движение большегрузов
На региональных дорогах Татарстана, в том числе и Азнакаево, с 1 апреля введут временное ограничение движения большегрузов для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения эксплуатационных качеств автодорог.
Об этом говорится на сайте Миндортранс РТ.
В пресс-службе ведомства пояснили, что ограничения для грузового транспорта с нагрузкой, превышающей шесть тонн на ось.
При этом ограничение движения не распространяется на пассажирские автобусные перевозки; на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда и удобрений, перевозящих топливо, и мусоровозов, а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.
В отдельных случаях движение большегрузов допускается при наличии специального разрешения. Оно выдается учреждением «Безопасность дорожного движения».
Фото: архив
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники,
Нет комментариев