Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДОРОГА И БЕЗОПАСНОСТЬ

В Азнакаево проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

С 23 мая по 5 июня 2022 года в целях профилактики и предупреждения детского травматизма проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

Во время проведения мероприятие сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено особое внимание на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей и на водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов, а также пешеходов переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Азнакаевскому району старший лейтенант полиции Гимаев И.И. напоминает, что впереди у детей каникулы , а это значит большее время дети будут проводить на улице, где велика опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые родители, чтобы избежать трагических ситуаций и обезопасить детей изначально уделяйте больше внимания своему ребёнку. Не разрешайте детям играть вблизи дороги на проезжей части, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу или на зелёный сигнал светофора, ведь дети вам подражают.

Совсем не редкость ДТП с участием детей пассажиров. В прошлом году в Азнакаевском районе произошло 4 ДТП с участием детей, в котором пострадали 4 детей. Безопасность детей в ваших руках, используйте детские удерживающие устройства и соблюдайте правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев