Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ДОРОГА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД

Мотоцикл транспортное средство, обладающее низкой степенью устойчивости и пассивной безопасностью.

Управление мотоциклом, тем более на высокой скорости, сопряжено со значительной опасностью и для водителя, и для окружающих. 

По итогам прошлого года на территории республики зарегистрировано 63 ДТП, в которых 3 человека погибло и 67 получили ранения.

– Кроме того, в адрес Госавтоинспекции ежегодно поступают жалобы на водителей мототранспорта, звуком моторов, нарушающих их покой. Не секрет что которые водители мотоциклов устанавливают на них прямоточные глушители, которые не соответствуют требованиям законодательства. Для выявления превышения уровня сотрудники Госавтоинспекции используют цифровые шумомеры. В случае выявления подобных нарушений водители мотоциклов привлекаются по ч. 1 ст. 12.5 и ст. 8.23 КоАП РФ КоАП РФ, санкции данных статей предусматривают штраф в размере 500 рублей. В 2021 году на территории района зарегистрировано одно ДТП с участием мототранспортного средства, водитель получил ранения, – отмечает ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД по Азнакаевскому району Ильнар Гимаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев