Очень вкусный маковый рулет
Предлагаем испечь к чаю невероятно мягкие и ароматные рулеты с маковой начинкой.
Для теста потребуется: 450 гр муки, 10 гр сухих дрожжей, 180 мл теплого молока, два яйца, 80 гр размягченного сливочного масла комнатной температуры, 80 гр сахарного песка и щепотка соли.
Смешайте все ингредиенты и замесите мягкое, эластичное тесто. Накройте его и оставьте в теплом месте для подъема.
Для начинки ставим на газ 150 гр мака, добавляем к нему 150 мл воды и 130-150 гр сахара. После того, как вода полностью выкипит, мак нужно остудить. Затем добавить 30 гр размягченного сливочного масла, один яичный белок и взбить блендером.
Когда тесто подойдет, раскатать его (не слишком толсто, не более 0,5 см), смазать начинкой и свернуть в рулет. Разрезать на кусочки шириной примерно 3 см, затем смазываем желтком. Готовые рулеты выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 30-45 минут.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев