Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
АЗНАКАЕВСКАЯ ДШИ

Юные таланты Азнакаево приняли участие в международном музыкально-поэтическом фестивале

Во Дворце культуры «Нефтьче» г.Альметьевск состоялся концерт международного музыкально-поэтического фестиваля «Поэт и музыка» им. М. Джалиля, приуроченный к празднованию 115-летия великого татарского поэта.

На фестивале приняли участие учащиеся Азнакаевской ДШИ Сабиров Артур, Идиятова Аделя (преподаватель Зульфия Еникеева, концертмейстер Лилия Газизова), Исламова Мадина, Латыпова Эмелина, Валиахметова Элина (преподаватель Лилия Тимирова, концертмейстер Марианна Муллина), Рахимова Кадрия (преподаватель Луиза Латыфуллина, концертмейстер Алия Султанова), Зиатдинов Рубис (преподаватель Флюра Абсалямова).

Со сцены звучали самые известные стихотворения великого татарского поэта Мусы Джалиля. Каждое произведение сопровождалось музыкальной темой, что создавало особую глубокую атмосферу. Всем участникам фестиваля и преподавателям были вручены дипломы и благодарственные письма.

Самые яркие и талантливые юные музыканты и чтецы порадуют зрителей своим творчеством 19 февраля в Большом концертном зале им. С. Сайдашева в Казани, где им будут вручены премии и стипендии фонда «Арт-Линия», а также приглашения для участия в гала-концерте в Москве.

Ильмира Сагирова, библиотекарь ДШИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев