Творческая битва в Рыбной Слободе: Фестиваль «Бистә шәле» снова соберет мастериц!
16 августа Рыбная Слобода уже в третий раз станет центром притяжения для рукодельниц и ценителей народной культуры!
В этот день здесь пройдет яркий фестиваль женского народного промысла «Бистә шәле».
Традиционно на праздник съедутся искусные вязальщицы со всего района и фольклорные ансамбли со всей республики. Гостей ждут не только выступления, но и три увлекательных конкурса для мастериц:
- «Самая креативная шаль»: Этот конкурс открыт для всех! Чтобы участвовать, нужно заранее прислать заявку и фото своей работы на почту rdksloboda@mail.ru до 5 августа. Жюри ждет шали ручной работы, выполненные в уникальных, нестандартных техниках. Креативность приветствуется!
- «Эрлим, чорныйм» (Готовлю моток): Соревнование на скорость и качество подготовки пряжи. Участницы получат одинаковое количество пуха и за ограниченное время должны будут свить из него идеальный моток. Регистрация – непосредственно в день фестиваля на месте.
- «Уртага читләрне тегү» (Соединение шали): Динамичный командный конкурс (по 4 человека в команде). Участникам выдадут центральную часть шали и ее края. Задача – максимально быстро и аккуратно соединить все элементы в целое изделие. Предварительные заявки не нужны, регистрируйтесь на фестивале!
Фестиваль «Бистә шәле» – это праздник мастерства, традиций и женского творчества. Ждем всех 16 августа в Рыбной Слободе!
Автор: Организаторы фестиваля
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев