Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА

Врач-онколог рассказал об опасности боли в правом подреберье

Медик напомнил о необходимости своевременной диагностики онкологических заболеваний.

Одним из симптомом опасного онкологического заболевания – рака большого дуоденального соска (БДС) являются ноющие боли в правом подреберье. Об этом рассказал врач-хирург и онколог Иван Карасев, пишет «Российская газета».

«Чаще всего провоцирующим фактором является наличие аденомы на соске, лечение которой не проводилось, и она переросла в раковую опухоль. Поэтому необходима своевременная диагностика», – написал медик на своей странице в соцсети Instagram.

Помимо болей в правом подреберье, на развитие этого онкологического заболевания могут указывать сильный зуд кожи, ее пожелтение, проблемы с аппетитом, необъяснимое похудение, повышение температуры и сильная тошнота.

Среди факторов риска специалист перечислил генетическую предрасположенность, желчнокаменную болезнь, аномалии развития, врожденную дилатацию желчных путей, склерозирующий холангит и бактериальную инфекцию, сообщает ИА «Татар-информ».

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X