Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА

Ученые объяснили, чем опасен ежедневный прием душа

Специалисты по инфекционным заболеваниям считают, что принимать душ каждый день вредно для здоровья человека. Медики отмечают, что душ нужно принимать один раз или дважды в течение недели. По словам ученых, бактериологически мыть тело ежедневно бессмысленно. Отмечается, что душ удаляет только запах пота, но не защищает от инфекций. С этой целью...

Специалисты по инфекционным заболеваниям считают, что принимать душ каждый день вредно для здоровья человека. Медики отмечают, что душ нужно принимать один раз или дважды в течение недели.
По словам ученых, бактериологически мыть тело ежедневно бессмысленно. Отмечается, что душ удаляет только запах пота, но не защищает от инфекций. С этой целью гораздо полезнее часто мыть руки, а не ходить в душ.
Кроме того, горячий душ и пена приводят к сухости кожи. В образовавшиеся трещины могут попадать вредные бактерии. По мнению специалистов, правильнее мыть потные места, а не все тело сразу....
Источник: https://rueconomics.ru/241194-uchenye-obyasnili-chem-opasen-ezhednevnyi-priem-dusha#from_copy

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев