Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА

У льготников осталось только 10 дней, чтобы написать заявление на получение соцпакета

Осталось 10 дней, чтобы принять федеральным льготникам важное решение: оставлять набор социальных услуг (так называемый соцпакет) или отказаться от него и получать деньги. При отказе от набора социальных услуг сумма денежной компенсации составляет 807,94 рубля. Выбрав денежную компенсацию, стоит помнить, что как только состояние ухудшается, болезнь требует длительного лечения и...

Осталось 10 дней, чтобы принять федеральным льготникам важное решение: оставлять набор социальных услуг (так называемый соцпакет) или отказаться от него и получать деньги. При отказе от набора социальных услуг сумма денежной компенсации составляет 807,94 рубля.

Выбрав денежную компенсацию, стоит помнить, что как только состояние ухудшается, болезнь требует длительного лечения и множества лекарств, денежной компенсации становится недостаточно. Отказавшимся от соцпакета льготникам приходится приобретать лекарственные средства уже за свой счет и зачастую такая ноша для семейного бюджета оказывается непосильной.

Материальные затраты на лечение серьезных заболеваний (онкологические заболевания, сахарный диабет, бронхиальная астма, ревматоидный полиартрит и др.) исчисляются десятками и даже сотнями тысяч рублей.

Социальный пакет обеспечивает не только бесплатными лекарствами по рецепту врача, но и бесплатным лечением и проведением дорогостоящих операций.

Возобновить право на получение набора соцуслуг можно до 1 октября 2017 года. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением. Тем, кто получал бесплатные лекарства в 2016 году, необходимости подачи заявления нет.

Сегодня в Татарстане проживают 342 607 федеральных льготников, 114 902 из которых выбрали набор социальных услуг.

Программа обеспечения необходимыми лекарственными средствами за счет средств федерального бюджета реализуется с 2005 года. К числу федеральных льготников относятся участники и инвалиды войны, инвалиды всех групп, дети-инвалиды, блокадники и др.

Источник: Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев