Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА

Сегодня в Азнакаево открылся Диализный центр

В этом центре получают помощь люди с серьезными заболеваниями, связанные с почками.

До этого пациентам с хронической почечной недостаточностью приходилось ездить в соседний город – в Бугульму. В торжественном открытии Центра диализа приняли участие Глава района Марсель Шайдуллин, руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов, главный врач района Ильдар Шигапов и директор Медицинского центра Фанис Гилязетдинов.

В этом центре получают помощь люди с серьезными заболеваниями, связанные с почками. Таких в нашем районе 35 человек. До этого они для прохождения жизненно важной процедуры ездили в Бугульму на автобусе, выделенном при поддержке руководства района.

В Диализный центр ООО “ФармГрупп” распологает 10 аппаратами, при необходимости предусматривается дальнейшее увеличение. В залах, где установлены аппараты, есть телевизоры, индивидуальные наушники, диализные кресла с пультом управления... Одним словом, здесь созданы все условия для прохождения процедуры. Создание негосударственного медицинского центра площадью 500 кв.метров обошлось инвестору в 80 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев