Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА

Руководители района и ЦРБ встретились с молодыми азнакаевцами, выбравшими профессию врача

В Азнакаево стало доброй традицией проводить встречи руководителей района и сферы здравоохранения с учащимися старших классов, которые решили связать свое будущее с профессией врача, и со студентами, уже обучающимися в медицинских вузах. В этом году она прошла в торжественной обстановке в администрации района.

–Забота о самом дорогом для каждого человека - его жизни и здоровье - требует большой ответственности, глубоких знаний, терпения, - сказал, приветствуя собравшихся, глава района Марсель Шайдуллин. – Если вы решили выбрать эту благородную профессию, то нам остается только поддержать и помочь в реализации ваших желаний. В районе работают различные программы подготовки специалистов. На их основании мы ежегодно направляем наших юношей и девушек в учебные заведения. Так, на сегодняшний день в различных учебных заведениях обучаются 22 студента. На работу в район прибыли 64 врача.

Марсель Зуфарович подробно остановился на этих программах. Он сообщил об условиях и мерах социальной поддержки для молодых специалистов, приехавших на работу в район. Много полезного и интересного рассказал молодежи о специальности врача и руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов, проработавший почти два десятилетия в сфере здравоохранения.

Главный врач центральной районной больницы Ильдар Шигапов ознакомил с деятельностью центральной больницы. Азнакаевская ЦРБ гордится тем, что по показателям работы заняла 3-е место среди 46 районов.

Юноши и девушки, обучающиеся в Казанском медицинском университете, рассказали об этом учебном заведении и студенческой жизни, порядке поступления, экзаменах, преподавателях, которые являются гордостью университета. Авторитетные врачи центральной поликлиники дали молодому поколению подробные рекомендации, изложив особенности своей работы. Заместитель главного врача по работе с кадрами Раушания Шакирова сообщила, что в этом году на работу вернутся 2 наших земляка, получившие специальность по целевой программе, и рассказала о востребованных в настоящее время специальностях.

Старшеклассники получили ответы на интересующие их вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев