Реклама
По национальному проекту «Демография» 21,5 тыс. пожилых татарстанцев прошли медицинское обследование.
Более 93 тыс. пенсионеров, проживающих в сельской местности, перевезут в специальных автомобилях.
В этом году в республике в рамках регионального проекта «Старшее поколение» 21 тыс. 589 пожилых граждан прошли такое обследование. Реализуется и программа долговременного ухода за инвалидами и гражданами пожилого возраста. В течение года она охватит 2 тыс. 748 пенсионеров. Нуждающимся будут предоставлены услуги сиделок, а на базе государственных организаций социального обслуживания будет организовано дневное пребывание пожилых.
В Азнакаевском районе в этом году медицинское обследование пройдут всего 11505 человек старше 65 лет. На 1 апреля такая услуга оказана более чем 5 тыс. жителям района.
Также организована перевозка 2824 сельчан пожилого возраста. На 1 апреля 646 из них успели проверить состояние своего здоровья в медицинских учреждениях. Их перевозят в специальных автомобилях.
Кроме того, определены сиделки для лежачих больных на дому. В первом квартале 2020 года услугами сиделки воспользовались 325 пожилых азнакаевцев.
Фото: архив
Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Facebook,Твиттер, Тiktok
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа