Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА

По нацпроекту “Демография” медобследование пройдут более 11 тысяч пожилых азнакаевцев

По национальному проекту «Демография» 21,5 тыс. пожилых татарстанцев прошли медицинское обследование.

Более 93 тыс. пенсионеров, проживающих в сельской местности, перевезут в специальных автомобилях.

В этом году в республике в рамках регионального проекта «Старшее поколение» 21 тыс. 589 пожилых граждан прошли такое обследование. Реализуется и программа долговременного ухода за инвалидами и гражданами пожилого возраста. В течение года она охватит 2 тыс. 748 пенсионеров. Нуждающимся будут предоставлены услуги сиделок, а на базе государственных организаций социального обслуживания будет организовано дневное пребывание пожилых.

В Азнакаевском районе в этом году медицинское обследование пройдут всего 11505 человек старше 65 лет. На 1 апреля такая услуга оказана более чем 5 тыс. жителям района.

Также организована перевозка 2824 сельчан пожилого возраста. На 1 апреля 646 из них успели проверить состояние своего здоровья в медицинских учреждениях. Их перевозят в специальных автомобилях.

Кроме того, определены сиделки для лежачих больных на дому. В первом квартале 2020 года услугами сиделки воспользовались 325 пожилых азнакаевцев.

Фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев