Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА

Какао поможет избавиться от отрицательных эмоций

​​​​​​​В свое время ученые пришли к выводу, что какао способно улучшить настроение и поможет избавиться от депрессии.

Людям, страдающим от скачков артериального давления, порой приходится отказываться от тонизирующих напитков: кофе, чая. А чашечка какао им не повредит – улучшит приток крови к головному мозгу, помогая активизировать внимание, память.

Какао пьют при физическом и умственном труде – он придаст силы и поможет поддерживать в головном мозге здоровое кровообращение.

Однако, имейте в виду, что какао не желательно пить на ночь. Его не дают детям до 3-х лет, не употребляют при повышенной кислотности желудка, запорах, сахарном диабете, атеросклерозе, проблемах с печенью и почками. Тем не менее, шоколад является любимым лакомством многих.

Как приготовить этот напиток, который знаком многим с детства?

Для этого нужно взять 1 ст. ложку какао-порошка, 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки горячей воды, 200 мл молока. Как видите, соотношение сахара и какао – 50 на 50. Те, кто любит горький шоколад, могут уменьшить количество сахара, а для раскрытия вкуса добавить щепотку соли.

 

фото:https://pixabay.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев