Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ВОПРОС-ОТВЕТ

Советы бывалого водителя на холодный сезон

Ответы на самые важные вопросы, интересующие водителей.

– Нужно ли обкатывать новые зимние шины?

– Новые зимние колеса первое время могут вести себя необычно, поэтому при езде необходимо быть очень аккуратными. Новые шины в критические моменты могут не удержать автомобиль на гололедице, что связано с особенностями используемого при производстве материала. Резина перед полноценной эксплуатацией должна пройти период адаптации и обкатку. Только после этого шины можно эксплуатировать в полную силу.

– Как проводить обкатку новых колес?

– Процедура обкатки новых шин проста. Нужно соблюдать скоростной режим и не разгоняться свыше 80-90 км/ч. Нельзя входить в повороты на высокой скорости. Лучше притормозить, чтобы не дать колесам сорваться в снос. Кроме того, важно избегать резких разгонов, торможений, а также маневров перестроения на высокой скорости.

– Сколько длится этот адаптивный период?

– Наиболее эффективный период обкатки – первые 300 км пробега. Далее можно ездить быстрее, но без экстремальных нагрузок. Следует избегать заездов на бордюры, острые камни и на другие

препятствия. В целом полная обкатка производится в течение первых 1000 км пробега. Далее необходимо отбалансировать колеса.

– Что за «заусенцы» видны на новых шинах?

– Новые колеса имеют заусенцы и цветные полоски на протекторе. Это связано с технологией их изготовления.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев