Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ВОПРОС-ОТВЕТ

Роскачество рассказало об идеальном шашлыке

Роскачество в разгар лета провело проверку готового шашлыка.

Исследователи опровергли миф о том, что на шашлык идет мясо с истекшим сроком годности, и вычислили параметры идеального куска, пишет ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА.

Специалисты изучили показатели качества и безопасности 24 самых популярных торговых марок готового шашлыка от производителей со всей страны. Продукт проверялся по 57 параметрам, в том числе — зараженности бактериями и наличию антибиотиков.

Оказалось, что большая часть изученной продукции является качественной. Однако слабым местом маринованного шашлыка являются условия хранения — он может портиться в процессе реализации или при транспортировке. Покупателям советуют следить за условиями хранения в торговых точках, а также тщательно прожаривать мясо.

В ходе проверки эксперты выявили идеальный вес одного куска шашлыка, при котором мясо равномерно прожарится, — от 30 до 90 г. При этом куски должны быть одинаково нарезаны.

Кроме того, специалисты проверили количество мяса в шашлыке. Оказалось, что в большинстве случаев указанная на товаре и фактическая масса мяса не совпали.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев