Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В ТАТАРСТАНЕ

Татарстан вдвое увеличил грантовую поддержку НКО

Итоги конкурса на получение грантов Кабмина РТ для НКО будут подведены до 1 июля.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В два раза — до 20 млн рублей увеличена в этом году сумма грантовой поддержки Кабинета министров РТ для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально-значимых проектов. Эти средства будут распределены между победителями республиканского конкурса.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

«В декабре минувшего года Президент РТ Рустам Минниханов в своем выступлении сказал, что с этого года будет выделено 20 млн рублей из бюджета на поддержку НКО республики. Свое обещание он выполнил. Комиссии конкурса поручено до 1 июля подвести итоги», — отметил спикер.

Конкурс на получение грантов Кабинета министров РТ для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов, проводится в республике с 2010 года. В этом году он проводится по 9 направлениям в 23 номинациях. Проекты от участников принимаются с 16 апреля по 11 мая.

«К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в течение не менее одного года до дня объявления конкурса. При этом участниками конкурса не могут быть некоммерческие организации в форме политических партий и движений, профессиональные союзы, государственные и муниципальные учреждения, а также некоммерческие организации, в отношении которых принято решение об их ликвидации или реорганизации», — добавила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев