Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В ТАТАРСТАНЕ

Районы Татарстана получат в подарок 45 дробилок

Благодаря новому оборудованию из срубленных веток в районах республики будут изготавливать опилки на вторсырье.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Все районы Татарстана получат в подарок от Министерства экологии и природных ресурсов РТ 45 дробилок. Это специальные приспособления для изготовления опилок из ветвей деревьев. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

«Большой проблемой после весенней уборки территорий раньше была утилизация веток. Недавно Министерство экологии и природных ресурсов РТ во все территориальные управления закупило новое оборудование – дробилки. Теперь из срубленных веток мы получаем опилки, которые можем использовать как вторичное сырье. Это нужно для того, чтобы не заполнять полигоны», – рассказал он.

По словам министра, всего закуплено 45 дробилок. В июне новое оборудование будет передано всем муниципальным образованиям.

Сейчас же в Татарстане продолжается санитарно-экологический двухмесячник. Во время очистки территорий от скопившегося за зиму мусора помимо дробилок применяется вся техника, пригодная для уборки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев