Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Центральные новости

В Татарстане единая горячая линия будет принимать звонки по получению пособий по безработице

В колл-центр можно обратиться по вопросам регистрации на федеральном портале «Работа в России».

Единая горячая линия, на которую поступают звонки от татарстанцев по вопросам получения СМС-пропусков для выхода из дома, будет принимать звонки по получению пособий по безработице. Система заработает с сегодняшнего дня. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрата Хайруллина.

Номер колл-центра: 8 800 250 90 33. По нему звонят жители республики, которые сталкиваются с проблемой получения СМС-пропуска. По данным, которые озвучил министр, за 11 дней было совершено около 75 тысяч звонков, в пиковое время, 3 апреля, было обработано до 28 тысяч звонков в сутки.

Айрат Хайруллин пояснил, что данный колл-центр сможет принимать звонки, связанные с возможностью для безработных, которые потеряли работу, зарегистрироваться на федеральном портале и получить положенные субсидии в объеме 12 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что Президент России Владимир Путин поручил выплачивать всем безработным пособие по максимальной планке — в размере 12 тыс. 130 рублей.

С 8 апреля регистрация безработных осуществляется в электронной форме на портале «Работа в России». Для этого нужно подать заявление и приложить к нему резюме. Также можно подать заявление в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг.

«Никуда ходить не нужно, нужно подать заявление, и пособия будут выплачиваться центрами занятости по месту жительства. Для этого необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг ЕСИА», — рассказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/12-04-2020/edinaya-goryachaya-liniya-v-rt-budet-prinimat-zvonki-po-polucheniyu-posobiy-po-bezrabotitse-5735746

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Горячая линия безработица айрат хайруллин