Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Центральные новости

Необходимо возродить коммуникации, традиционные для семьи – Лейла Фазлеева

Сотовый телефон нужно ограничить в использовании для самих себя в кругу семьи, считает вице-премьер.

В современном мире необходимо возродить коммуникации, традиционные для семьи, а сотовый телефон нужно ограничить в использовании для самих себя в кругу семьи. Так считает заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

Своим мнением относительно института семьи и воспитания детей она поделилась с гендиректором АО «Татмедиа» Андреем Кузьминым.

 По ее мнению, в мире, когда мы живем в век сигнальной усталости, важно «живое» общение с членами семьи. «Коммуникация — это общение. Если общаться с ребенком, он будет видеть семью. Если он будет видеть общение мамы и папы, то возьмет это за образец, став мамой или папой», — цитирует вице-премьера республики "Татар-информ".

«Мы живем в век сложной коммуникации. С одной стороны ее много, а с другой — она отсутствует. Есть один очень хороший пример, о котором я узнала из книги: когда заходишь в метро или в общественный транспорт, то видя людей, сначала создается впечатление, что все с кем-то общаются. Но потом ты понимаешь, что каждый из них общается не с тем, кто в автобусе, а по телефону или в чате», — сказала она.

В ходе беседы она дала пояснение термину «сигнальная усталость». Сигнальная усталость на постоянно поступающие сообщения, необходимость проверить электронную почту, необходимость быть в зоне коммуникации. «Для сегодняшней семьи – это главный вызов», - добавила она.

 

С интервью более подробно можно ознакомиться на сайте sntat.ru и на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 Фото: Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/23/643302/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев