Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СВЕЖИЙ ВЫПУСК ГАЗЕТЫ

Обзор нового номера газеты «Маяк» от 1 июля

Борьба «корэш» повышает самооценку, укрепляет веру в себя.

– Не скажу, что я суеверный человек, но приметы на удачу есть и у меня: никогда не стригусь перед соревнованиями, всегда надеваю на турниры одни и те же «счастливые» носки, – делится своими секретами двукратный чемпион мира по борьбе корэш, выпускник 11 класса, азнакаевец Ильфат Миннегалиев.

О большом труде на пути к успеху – в эксклюзивном интервью спортсмена журналисту «Маяка» Тансылу Саниевой.

Главная тема выпуска – полувековой юбилей Азнакаевского совета ветеранов

«Ветераны – активная общественная сила»

В этом году исполняется 35 лет со дня образования совета ветеранов республики. А в нашем районе ветеранская организация была создана намного раньше – случилось это в далеком 1972 году. В нашей беседе с лидером ветеранов района Миргасимом Каримовым мы постарались вспомнить наиболее важные вехи истории становления этого общественного объединения, обсудить то, что сегодня воодушевляет представителей старшего поколения района.

Еще один материал выпуска о неутомимой супружеской паре Шакировых из села Урсаево Молодость души – это навсегда! С таким девизом они идут по жизненной дороге.

«Ветераны – золотой фонд района» – глава района Марсель Шайдуллин направил ветеранам свои поздравления. Районный совет ветеранов приглашает всех азнакаевцев на свой праздник 6 июля на стадионе «Юбилейный».

Сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник. С начала года с помощью видео и фоторадаров ими выявлено 3423 нарушения. За цифрами статистики – чьи-то судьбы и трагедии, предупреждают правоохранители и желают всем пешеходам и водителям безопасных дорог. Иньтервью с исполняющим обязанности начальника отделения ГИБДД Ильнаром Гимаевым.

Очередная сводка из зала суда: еще двое нетрезвых водителей привлечены к ответственности.  Итоги рейда по пресечению нарушений на алкогольном рынке. Криминальная хроника: в одной из квартир города обнаружен труп мужчины. С утерянной карты азнакаевца сняли 2,5 тысячи рублей.  У гаража в села Карамалы-Елга неизвестные разобрали крышу и вынесли болгарку, сварочный аппарат и 100-метровый кабель.

Активный внештатный корреспондент «Маяка» Нурулла Губайдуллин и радующая читателей стихами Надежда Бузулук из Актюбы отмечают свои юбилеи. Ветеран внутренних дел делится своими размышлениями на тему воспитания молодежи. А наши юнкоры – впечатлениями от фестиваля молодежной прессы «Алтын калям».

– Я навсегда запомню эти слишком короткие 87 дней, как самые лучшие, – говорит Элиза Саниева.

Юные театралы из восьмой школы строят новые планы на следующий сезон.

Необычный парад техники из личных подсобных хозяйств устроили на празднике села жители поселка Первое Мая,

Епископ Альметьевской и Бугульминской епархии Мефодий побывал в Азнакаево и поблагодарил главу района и азнакаевцев за вклад в строительство и благоустройство храма.

Специалист «Россельхозцентра» дает свои рекомендации о том, как избавиться от колорадского жука и получить здоровый урожай картофеля.

Время намаза в июле. Рецепты наших читателей, сканворд и многое другое – в новом номере газеты «Маяк» от 1 июля.

Альтернативные пункты

Магазин "Хаят" (оптовая база)

Редакция газеты "Маяк"

Библиотека в пгт. Актюбинский

Отдел "Кукморская одежда" в ТЦ "У Эльмиры"

Центральная библиотека

Детская библиотека

Магазины РАЙПО

 

Пункты продаж

Редакция газеты

ИП Галлямова Л.Т Малый рынок

Магазины РАЙПО

Почта ТАТАРСТАН

ИП Фархутдинов «ЧТИВО»

Магазин «Айзиля» Манауз

Магазин "АВОКАДО" по ул.Сююмбике

 

Стоимость газеты: пятничный номер - 25 рублей, номер за среду - 10 рублей. Купить можно в редакции газеты "Маяк".

Приходите в рабочие часы с 8:00 до 17:00 по адресу: ул.Хасанова, д.12.

Кроме того, нашего сотрудника можно пригласить в коллективы для организации подписки на местах. Телефон для связи: 9-39-80, 9-43-57.

Реклама 16+ .

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев