Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

Татарстанец Раиль Нургалиев стал абсолютным батыром федерального Сабантуя в Астрахани

(Астрахань, 13 мая, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). На Центральном стадионе «Волгарь» Астрахани, где проходит федеральный Сабантуй-2017, завершились состязания по национальной татарской борьбе корэш. Соревнования прошли по трем возрастным группам и по нескольким весовым категориям. Абсолютным батыром федерального Сабантуя в Астрахани стал 31-летний татарстанец Раиль Нургалиев. При росте 180 см и весе...

(Астрахань, 13 мая, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). На Центральном стадионе «Волгарь» Астрахани, где проходит федеральный Сабантуй-2017, завершились состязания по национальной татарской борьбе корэш. Соревнования прошли по трем возрастным группам и по нескольким весовым категориям.

Абсолютным батыром федерального Сабантуя в Астрахани стал 31-летний татарстанец Раиль Нургалиев. При росте 180 см и весе 100 кг он является мастером спорта по борьбе на поясах, заслуженным мастером спорта по национальной борьбе, многократным чемпионом Татарстана, России и Европы.

Как признался Раиль Нургалиев, перед соревнованиями всегда читает дога, молится, как настоящий татарин. Любит боевики и индийские фильмы, слушает Салавата Фатхетдинова. Он считает, что батыр должен быть хорошим, уважать своих друзей.

Главное хобби астраханского батыра - вождение автомобиля. Сегодня он удостоился главного приза - автомобиля «Фольксваген Поло».

Второе место завоевал астраханец Али Асанов. Третье место присуждено татарстанскому батыру.

источник: http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев