Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
«МАЯК-ЮНИОР»

Юные художники Азнакаево приняли участие в в региональном конкурсе по искусству графики «Берегиня»

(Азнакаево, aznakaevo-rt.tu) История и культура нашего края интересна и уникальна. Чтобы дать нам возможность показать богатое наследие народов, проживающих на территории Татарстана, в городе Набережные Челны был организован II Региональный конкурс по искусству графики «Берегиня». Конкурс объединил 90 юных художников из разных уголков нашей Республики. Каждый участник должен был изобразить...

(Азнакаево, aznakaevo-rt.tu) История и культура нашего края интересна и уникальна.

Чтобы дать нам возможность показать богатое наследие народов, проживающих на территории Татарстана, в городе Набережные Челны был организован II Региональный конкурс по искусству графики «Берегиня».
Конкурс объединил 90 юных художников из разных уголков нашей Республики. Каждый участник должен был изобразить особенности флоры и фауны, архитектурные памятники, знаменитых людей нашего края.
Работы были самые разнообразные. Ребята из младшей группы выполняли графическую работу в цвете, средняя и старшая группы - в технике гравюра.

В составе делегации Азнакаевской Детской школы искусств, мы приняли участие и достойно защитили честь района.
Я была рада побывать на такой ярком мероприятии, познакомиться с художниками со всего Татарстана. Конкурс дал нам возможность не только попробовать свои силы в художественном творчестве, но и почувствовать богатство и уникальность наших традиций.
Ни одна работа не повторялась, каждый смог проявить любовь к родному краю через элементы национального узора, стилизацию объектов культуры, изображение знаменитых людей. Все работы были пронизаны национальным колоритом.
Арина Лобанова, 11 лет
ученица Азнакаевской ДШИ
ФОТО vk.com/dshi.nabchelny

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юные художники Азнакаево приняли участие в в региональном конкурсе по искусству графики «Берегиня»