Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
«МАЯК-ЮНИОР»

МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ ПРИГЛАШАЕТ УЧАЩИХСЯ АЗНАКАЕВО В СВОИ РЯДЫ

При редакции Азнакаевской районной газеты «Маяк» ведет свою успешную работу Молодежная школа журналистики.

Ученики всех школ города Азнакаево и района обучаются здесь секретам написания статей, литературных произведений, получают полезную информацию для подготовки к поступлению на факультеты журналистики вузов, сами активно занимаются творчеством.

Работа кружка продолжалась и в дни каникул. Очередная встреча прошла при участии главного редактора газеты Фархата Шайхулова и активистов Совета детских общественных объединений Азнакаево.


Участники проекта собрались для обсуждения дальнейших планов, также ребята ознакомились с положением республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калэм - Золотое перо».


На встречу были приглашены и местные поэтессы Гульчачак Садретдинова, Айгуль Валиуллина. Они рассказали начинающим журналистам о своем жизненном и творческом опыте, прочитали отрывки из собственных произведений.


- Ваш жизненный путь зависит только от вас. Никогда не теряйте тягу к писательству. Даже если у вас не получится связать с ним жизнь, оно всегда останется для вас любимым делом, - пожелали они.


- У них получилось вдохновить нас и даже подвигнуть на реализацию новых творческих идей, - высказали свою благодарность участники Молодежной школы журналистики. Это творческое объединение ведет неоценимо важную работу по развитию способностей учащихся, раскрытию юных талантов, профориентации ребят.

А ты пишешь стихи, рассказы и различные произведения? Хочешь связать свою жизнь с журналистикой? Тогда наша школа именно для тебя! Присылай свои материалы на электронную почту azmayak@mail. ru и присоединяйся к нашему коллективу!

Эльвина ЗИННУРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ ПРИГЛАШАЕТ УЧАЩИХСЯ АЗНАКАЕВО В СВОИ РЯДЫ