В Татарстане повысили  выплаты семьям при рождении тройни
СЕМЬЯ / ФОРМУЛА СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

В Татарстане повысили выплаты семьям при рождении тройни

В Татарстане растёт поддержка многодетных семей: увеличены выплаты при одновременном рождении трёх и более детей.

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни

Фото: © «Татар-информ»

Соответствующий указ Раиса РТ опубликован на портале руководителя республики.

Поддержка семей с детьми в России осуществляется, в том числе благодаря нацпроекту "Семья"

В Татарстане существенно увеличили выплаты семьям при одновременном рождении трёх и более детей. 

Теперь единовременное пособие составляет 100 тысяч рублей на семью –  ранее выплата равнялась 10 тысячам рублей на каждого ребёнка (то есть при рождении тройни семья получала 30 тысяч рублей). 

Изменился и размер ежемесячного пособия для семей, которые воспитывают трёх и более одновременно рождённых детей в возрасте до полутора лет. Сейчас оно равно величине прожиточного минимума для детей, установленной в Татарстане на дату обращения, –  на каждого ребёнка. Прежде пособие составляло всего 1 тысячу рублей на ребёнка. 

Важно, что эти выплаты предоставляются независимо от права семьи на другие меры соцподдержки по федеральным и республиканским законам. 

Перерасчёт ежемесячной выплаты будет происходить автоматически –  с месяца, когда меняется величина прожиточного минимума для детей. Подавать новое заявление для этого не потребуется. 

Указ подписан 8 сентября 2026 года и действует в отношении правоотношений, возникших с 1 января 2026 года. 

 

Нет комментариев