Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

За сорняки на землях сельскохозяйственного назначения – штраф!

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан обращает внимание землепользователей на недопустимость зарастания сельхозугодий сорной растительностью. В результате неиспользования земельные участки зарастают сорной, а зачастую и древесной, растительностью. Всем юридическим лицам, гражданам, которые владеют на праве собственности сельхозугодьями, напоминаем, что Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа...

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан обращает внимание землепользователей на недопустимость зарастания сельхозугодий сорной растительностью. В результате неиспользования земельные участки зарастают сорной, а зачастую и древесной, растительностью. Всем юридическим лицам, гражданам, которые владеют на праве собственности сельхозугодьями, напоминаем, что Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за невыполнение обязанности по проведению мероприятий по защите земель от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

В целом отделом земельного надзора Управления с начала года уже выявлено более 36 тыс. га неиспользуемых земель. Таких земель больше всего выявлено в Верхнеуслонском, Лаишевском, Высокогорском, Зеленодольском районах республики. На них приходится более 37 % (12907 га) неиспользуемых сельхозземель, имеющихся в Республике.

Кроме наложения административных штрафов, и выдачи предписаний, законодательством предусмотрено и изъятие земельных участков.

Собственники земельных участков должны понимать всю ответственность владения таким объектом недвижимости. В целях охраны земель собственники, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по сохранению почв и их плодородия, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями деревьями и кустарниками, своевременно приступать к использованию земельных участков.

Источник: Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев