Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

В уборочной кампании на полях Азнакаевского района будет задействовано 105 комбайнов

В районе рассчитывают получить 35 центнеров зерна с каждого гектара.

В Татарстане проходит проверка предприятий агропромышленного комплекса по готовности сельхозформирований к проведению жатвы хлебов и основной обработке почвы под урожай будущего года.

Мероприятие проводится с целью обеспечения своевременной и качественной подготовки парка зерноуборочных машин, другой сельскохозяйственной техники и зернового оборудования к уборочной кампании, а также агрегатов к проведению летних и осенних полевых работ.

В Азнакаевском районе 15 июля комиссия проверила готовность уборочной техники в сельских хозяйствах.

Всего в нынешнем уборочном страде участвуют 105 комбайнов. В этот день их готовность проверяла комиссия с участием представителя Минсельхоза республики.

В ходе проверки была определена степень готовности парка зерноуборочных комбайнов, сельскохозяйственной техники, транспортных средств, которые будут вывозить зерно с полей, зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин.  Зерноуборочные комбайны проходят сезонное техобслуживание и государственный техосмотр, при этом все они должны быть представлены на параде комбайнов. Особое внимание членов комиссии было обращено на мотивацию труда работников и соблюдение требований по охране труда.

В районе рассчитывают получить 35 центнеров зерна с каждого гектара. Как и в предыдущие годы, передовым механизаторам, а также работникам других отраслей, задействованных в уборке урожая, будут выдаваться денежные сертификаты от администрации района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев