Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

В Татарстане собрано более 800 тыс. тонн сахарной свеклы

Все три сахарных завода республики работают на полную мощность. (Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В этом году Татарстан засеял сахарной свеклой больше, чем обычно, площади и готовится собрать не менее 3 млн т корнеплодов. 800 тыс. т уже отправлены на все три сахарных завода республики. «Сахарные заводы, свеклосеющие хозяйства...

Все три сахарных завода республики работают на полную мощность.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В этом году Татарстан засеял сахарной свеклой больше, чем обычно, площади и готовится собрать не менее 3 млн т корнеплодов. 800 тыс. т уже отправлены на все три сахарных завода республики.

«Сахарные заводы, свеклосеющие хозяйства в этом году немного разочарованы. На рынке стоимость сахара очень серьезно упала: с 38 рублей за килограмм оптовые цены уменьшились до 27. Все три сахарных завода работают. Произведенный сахар они в большей степени накапливают пока, потому что цены такие низкие и никакой рентабельности положительной ни для свекловодов, ни для переработчиков пока нет. Поэтому, насколько позволяет им их внутренний финансовый запас прочности, они будут пока работать на склад, реализуя небольшое количество на неотложные потребности финансовые», - сказал в интервью ИА «Татар-информ» заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

Из 3 млн т свеклы Татарстан рассчитывает получить до 360 тыс. т сахара. «Это, конечно, больше наших потребностей почти в два раза, но сахар - биржевой товар. Он в любом случае будет реализовываться», - подчеркнул глава Минсельхозпрода РТ.

Полную версию интервью заместителя Премьер-министра Татарстана - министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова читайте по ссылке.

Источник: http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев